Яндекс.Метрика

Челябинская мэрия никак «не сдвинет» здание госпиталя на улице Труда

Фото Челябинская мэрия никак «не сдвинет» здание госпиталя на улице Труда

Челябинская мэрия планирует провести совещание с представителями военного ведомства и руководством госпиталя.  Об этом заявил сегодня, 14 марта, начальник комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов. Он отметил, что на обращение городской администрации о поводу госпиталя так и не последовало ответа от военных.

Напомним, что судебное решение, согласно которому сумма компенсации Министерству обороны за это здание составила 120 миллионов рублей, было принято 8 ноября 2010 года. Разбирательства продолжались не один год. Но вопрос со сносом так и остается открытым. «Надо дать нашим дорожникам простор для работы», - поддержал Мануйлова глава администрации Сергей Давыдов.

Также начальник КУИЗО сообщил, что нынешние планы дорожного строительства затрагивают несколько объектов. «Без сноса не обойтись, - отметил он. – Необходимы дополнительные финансовые средства на выкуп объектов».

По словам заместителя главы администрации Владимир Алейников, под снос попадает несколько домов частного сектора, автомойка, шиномонтажная мастерская. Список объектов уточняется и будет известен в середине апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников