Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские чиновники: новый мост и расширение улицы Худякова не нанесут ущерба экологии

Фото Челябинские чиновники: новый мост и расширение улицы Худякова не нанесут ущерба экологии

Засыпка берегов Миасса, с которой началось возведение моста, вызвала у многих горожан вопросы. По мнению Сергея Давыдова, проблема в том, что люди плохо проинформированы о планах дорожного строительства. Он отметил, что новый мост позволит разгрузить Свердловский проспект. Подсыпка делается на время, потом русло реки будет восстановлено.

Второй мост соединит Университетскую набережную с улицами Лесопарковой и Худякова, которые будут предварительно расширены. «Трассировка с правой стороны плотины пройдет мимо реликтовой части бора, - заявил на аппаратном совещании заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – Расширение улиц произойдет за счет тротуара и дикорастущей поросли, которая идет до основного массива реликтовых сосен».

Владимир Алейников также отметил, что участок улицы Худякова от плотины до Лесопарковой наиболее проблемный. При самом незначительном ДТП здесь образуется огромная пробка. А потому расширение улиц крайне необходимо. Улица Худякова расширится до шести метров. В то же время Алейников возмутился шумихой, которая поднимается в блогах. «Раздражает вранье, - заявил он. - Мы еще сами не знаем трассировку той транспортной связи, которая пойдет с Северо-Запада на АМЗ, а нам уже посчитали, что 25% бора вырубят».

Его поддержал начальник комитета по управлению имуществом Сергей Мануйлов: «На самом деле по берегу водохранилища уже есть объекты инженерной инфраструктуры – водоводы, они никак не могут относиться к реликтовому бору».

Комментарии 0
    Новости по теме река Миасс