Челябинцев призвали не выходить на лёд
Сегодня, 15 декабря, в рамках аппаратного совещания заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов призвал жителей и гостей города не выходить на лёд – это опасно.
По словам Александра Астахова, активная фаза ледостава на челябинских водоёмах началась только на прошлой неделе. Сейчас толщина льда на них составляет от 10 до 30 сантиметров.
«Исключение составляет река Миасс, где полного ледостава ещё не произошло. В связи с этим выход на лёд в указанных местах категорически запрещён и представляет крайнюю опасность», – отметил Александр Астахов.
В целях профилактики и информирования населения проводятся разъяснительные беседы.
Напомним, недавно из озера Малое Миассовое достали тело 67-летнего мужчины, рыбака, который пренебрёг правилами безопасности на льду. Толщина льда на месте провала составляла всего пять сантиметров.
Ранее сотрудники ГУ МЧС России по региону спасали из озера Смолино мужчину, который провалился под лёд и не мог сам выбраться из ледяной воды. К счастью, его спасли.
-
Челябинцев призвали не выходить на лёд15 декабря 2025, 12:34
-
Тонкий лёд унёс жизнь рыбака12 декабря 2025, 11:49
-
Житель Челябинской области провалился под лёд06 декабря 2025, 13:28
-
Житель Челябинской области погиб на водоёме, его тело вмёрзло в лёд01 декабря 2025, 10:34
-
Челябинцам вновь перечислили запрещённые для выхода на лёд водоёмы25 ноября 2025, 16:47