Челябинские депутаты изменили подпрограмму по жилью для молодых

Фото Челябинские депутаты изменили подпрограмму по жилью для молодых

Согласно новой редакции программы участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, постоянно совместно проживающая на территории города Челябинска.

При этом должны быть выполнены ряд условий. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи - участника подпрограммы в список претендентов на получение субсидии не должен превышать 35 лет.

Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. У семьи должна быть в наличие сумма, достаточная для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

В 2008 году для молодых семей, имеющих одного и более детей, предоставляются субсидии в размере 45 процентов от средней стоимости стандартного жилья, для молодых семей, не имеющих детей - 42,5 процента.

При этом 25 процентов компенсируется за счет средств федерального бюджета, 15 процентов − за счет средств областного бюджета, пять процентов (2,5 процента) − за счет средств бюджета города.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Челябинская городская Дума