Яндекс.Метрика

Челябинские рабочие оценивают свой труд на 39 тысяч рублей в месяц

Фото Челябинские рабочие оценивают свой труд на 39 тысяч рублей в месяц

Авторы опроса отмечают, что полученные ими данные отличаются от размера реальной заработной платы, озвученного органами статистики.

У служащих со специальным или общим средним образованием запросы повыше, чем у рабочих: они считают, что работодатель должен платить ем 46 тысяч 200 рублей в месяц. Специалисты с высшим образованием оценивают свой труд в 59 тысячи 173 рубля в месяц. А руководители предприятий и индивидуальные предприниматели указали размер ежемесячного дохода, равный 132-м тысячам 64-м рублям.

«Всего в нашем опросе приняли участие 700 респондентов. Выделенная нами целевая аудитория, то есть группа экономически активных (работающих) граждан – 463 информанта», - отметили в челябинском филиале РАНХиГС.

Статистические данные свидетельствуют о том, что среднемесячная начисленная заработная плата челябинцев по полному кругу организаций в 2017 году в южноуральской столице равна 37-ми тысячам 160-ти рублям. Однако, как показали данные опроса, челябинцы хотят получать за свою работу гораздо больше – 51 289 рублей.

Интересно, что женщины в Челябинске претендуют на более низкую зарплату, чем мужчины: 43 тысяч 401 рубль против 60-ти тысяч 755-ти рублей. Это подтверждают и общероссийские тенденции. Так, например, рекрутеры отмечают, что мужчины зачастую более амбициозны в своих ожиданиях. Ожидаемый уровень дохода у них в среднем на 20 процентов выше, чем у женщин.

Что касается зависимости зарплатных ожиданий от возраста респондента, все тоже более чем логично: в возрастной группе от 18-ти до 30-ти лет среднее значение ожидаемой заработной платы – 43 тысячи 281 рубль, в группе респондентов от 31-го года до 50-ти лет - уже 57 тысяч 390 рублей. Среди тех, кому за 50, цифра ожидаемой за работу платы снижается и составляет 47 тысяч 835 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Зарплата