Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские транспортники сделали неприятное открытие

Фото Челябинские транспортники сделали неприятное открытие

 Об этом сегодня, 23 мая, сообщил начальник городского управления транспорта Камил Маматказин. Он особо подчеркнул, что чем меньше пробег, тем дороже выходят пассажирские перевозки. «Сегодня средний пробег трамваев в Челябинске - 16 километров в час, по России он составляет 28 километров в час, то есть выше почти в два раза», - рассказал начальник управления транспорта.

«Какие меры предлагаете? Когда муниципальный транспорт перестанет возить воздух?» - поинтересовался глава администрации Сергей Давыдов.

«Ближе к сентябрю нормализуем движение», - обещал Камил Маматказин.

Регулярность перевозок влияет на их объемы и, как следствие, на доходы общественного транспорта. Увеличение интервала движения приводит к тому, что пассажиры трамваев, автобусов, троллейбусов пересаживаются на маршрутные такси или в личные автомобили, а число жалоб на работу общественного транспорта растет. 

Помимо организационных мер, сити-менеджер предложил проработать вопрос о приобретении для Челябинска в этом году хотя бы двух новых трамваев.  Трамвайный парк сильно изношен: 80% подвижного состава – машины, которым больше 15 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт