Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские власти помогли солдату-срочнику, нуждающемуся в срочном лечении

Фото Челябинские власти помогли солдату-срочнику, нуждающемуся в срочном лечении

Как сообщили в пресс-службе губернатора, 19-летний Александр Хасанов был призван служить год назад в воинскую часть на челябинской авиабазе Шагол. С детства парень страдал хроническим гастритом, но призывная комиссия признала Сашу годным к армейской службе. На протяжении всего времени в армии молодого человека не отпускали боли в животе. Седьмого ноября его прооперировали в военном госпитале Екатеринбурга и поставили диагноз: рак желудка четвертой стадии. После чего военнослужащего отправили в челябинский военный госпиталь, но там нет соответствующих условий для оказания помощи онкологическим больным.

Мать солдата Лилия Хасанова начала обивать пороги различных инстанций, но лишь обращение к сенатору Челябинской области Константину Цыбко с просьбой о помощи возымело действие.

По просьбе сенатора, к решению вопроса подключилась вице-спикер свердловского Законодательного собрания Елена Чечунова. «Благодаря нашему вмешательству удалось ускорить процесс оформления документов и их согласование в военном ведомстве», - уточнил Константин Цыбко. Затем министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева способствовала скорейшему переводу парня из военного госпиталя в Челябинский окружной онкодиспансер.
«Врачи военного госпиталя не могли оказать моему сыну соответствующее лечение в полном объеме, они могли лишь давать ему обезболивающие. Нам дорог каждый день, мы очень надеемся на то, что специалисты онкодиспансера смогут начать интенсивную терапию. Мы оба верим в выздоровление. Я благодарна всем, кто нас поддерживает и нам помогает», – рассказала Лилия Хасанова.

Молодой парень поступил в челябинский онкодиспансер 11 декабря. «При поступлении у него была выявлена анемия, и ему сразу же было сделано переливание крови. Состояние его несколько стабилизировалось», – сообщил главный врач Челябинского окружного онкодиспансера Олег Селиверстов. По его словам, сегодня консилиум в составе ведущих специалистов принял решение провести дообследование. Александру было выполнено ультразвуковое, рентгеновское исследование, компьютерная томография. «После сбора всей информации консилиум определит дальнейшую тактику лечения», - уточнил главврач.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия