Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинским садоводам придется раскошелиться на проезд

Фото Челябинским садоводам придется раскошелиться на проезд

Разовая поездка на сезонных маршрутах городского сообщения обойдется садоводу в 15 рублей. Проездной билет на месяц будет стоить 825 рублей, для региональных льготников – 200 рублей, для федеральных – 230 рублей.

Напомним, что специальные сезонные маршруты действуют с первого мая по 15 октября. На бесплатный проезд на садовых маршрутах имеют право участники Великой Отечественной войны, лица, сопровождающие инвалида Великой Отечественной войны первой и второй группы по зрению; инвалиды вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества, военной службы в районах боевых действий и сопровождающие их лица, дети в возрасте до семи лет, почетные граждане города.

Льготы на проезд имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, инвалиды первой и второй группы по зрению и их сопровождающие, ветераны труда, ветераны труда Челябинской области, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, реабилитированные лица и признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды первой и второй групп и лицо, сопровождающее инвалида первой группы, лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь, маяковцы, чернобыльцы, пенсионеры по возрасту, не пользующиеся льготами по федеральному и областному законодательству, а также школьники.

Льготники могут ездить по транспортной карте, пополняя ее наличными любой суммой. Стоимость проезда для льготных категорий составит от 7 до 15 рублей в зависимости от дальности проезда. Это позволит льготнику совершать более 45 поездок в пределах стоимости проездного прошлого года.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды