Яндекс.Метрика

Челябинский милицейский полк отличился в Уральском округе внутренних войск РФ оригинальностью костюмов

Фото Челябинский милицейский полк отличился в Уральском округе внутренних войск РФ оригинальностью костюмов

Победу в номинации с таким названием специальный моторизованный полк ВВ МВД РФ, сформированный на базе войсковой части номер 7438 Челябинска, одержал на пятой окружной продовольственной конференции, состоявшейся в минувшую пятницу, 26 октября, в Озерске с участием представителей всех войсковых частей округа.

Старший повар челябинского 23-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ ефрейтор Любовь Масягина получила в награду за труды часы от командующего войсками Уральского округа ВВ МВД РФ Владимира Романова. Приготовленные старшим поваром челябинского спецназа и ее помощниками блюда на конкурсе «Лучший повар», проведенном в рамках конференции, первых мест не заняли, однако, сделаны были по высшему разряду.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» временно исполняющий обязанности заместителя командира 23-го отряда по тылу майор Андрей Борисов, войсковая часть 6830 представила на конференцию большой ассортимент блюд: холодные закуски, мясные и рыбные блюда, сладкое. Участники конференции могли попробовать и оценить вкусовые качества маринованных опят и квашеной капусты, фаршированную щуку и запеченного карпа, свиной рулет, котлеты и тефтели, копченого цыпленка и фаршированного поросенка, запить яства яблочным или облепиховым компотом. На десерт – пироги и фруктовый торт весом не менее семи килограммов в виде символики спецназа.

По словам Андрея Борисова, первое место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший повар» заняла войсковая часть 3273 Озерска, второе место – у Калининской дивизии Екатеринбурга, третье место присуждено части номер 7605 Екатеринбурга.

Лучшей продукцией подсобного хозяйства признана продукция свердловской войсковой части 3728, на втором месте – Нижний Тагил (часть 3256, Свердловская область), третье место у озерской части 3445.

В номинации «Лучшая материальная база» победила войсковая часть 3468 города Снежинск (Челябинская область), лучше всех в Уральском округе ВВ РФ сервируют столы мастера войсковой части 7605. Самый широкий ассортимент булочек – в свердловской части 3055.

Как стало известно корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» от заместителя командира 23-го отряда по работе с личным составом подполковником Алексеем Лобача, целью пятой окружной продовольственной конференции являлась проверка качества питания военнослужащих внутренних сил РФ. Основными вопросами конференции стали организация дополнительного питания военнослужащих, несущих караул в ночное время, организация диетического питания для бойцов, находящихся в санчасти.

Участникам мероприятия на примере озерского соединения было показано, как правильно хранить овощи, как сервировать столы в столовых, делать заготовки ни зиму, в том числе мариновать лук, чтобы он был вкусный и долго не портился.

Частями, в которых есть пекарни, были широко представлены хлебобулочные изделия, самая разнообразная выпечка

Командующий войсками Владимир Романов отведал каравая, поднесенного ему двумя девушками-военными в русских национальных одеждах.

Комментарии 0