Яндекс.Метрика

Челябинский владыка Алексий исполнил мечту Паши из Донбасса

Фото Челябинский владыка Алексий исполнил мечту Паши из Донбасса

Десятилетний Павел из прифронтового города Ясиноватая (Донецкая Народная Республика, ДНР) получил подарок от митрополита Челябинского и Миасского Алексия. Небольшое новогоднее чудо – исполнение желания мальчика – произошло возле пушистой и нарядной ели у Донецкого Республиканского академического Молодёжного театра.

Во все времена накануне новогодних праздников дети загадывали заветное желание и ждали его исполнения. Не стал исключением и канун 2024 года. В конце декабря 2023 года в Челябинске состоялась ежегодная «Ёлка желаний».

В связи с тем, что Южный Урал является шефом городов ДНР Волноваха и Ясиноватая, в этом году на «Ёлку желаний» были приглашены представители этих населённых пунктов. Они привезли с собой шары с пожеланиями от детей Донбасса.

Добрыми волшебниками для ребят пожелали стать руководители исполнительной и законодательной власти Челябинской области, а также митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Владыка Алексий снял с ветки шар с мечтой Паши из Ясиноватой. Выяснилось, что десятилетний мальчуган мечтает о спортивном снаряде – шведской стенке. Архипастырь заверил, что с удовольствием исполнит желание ребенка.

«Так вышло, что именно под Новый год у нас не получилось отправить подарок. Зато к Старому новому году он всё же доехал до Паши», – рассказал секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков, который в январе совершил гуманитарную поездку в зону СВО.

При содействии челябинского отделения Союза ветеранов спецназа ГРУ спортивный груз от владыки Алексия был доставлен Паше и его отцу Александру, который в одиночку воспитывает сына. Сейчас семья живёт в Макеевке, так как их дом в Ясиноватой разрушен.

Комментарии 0
    Новости по теме Акция «Елка желаний»