Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Челябинской области на модернизацию наркологии выделено 45 миллионов рублей

Фото Челябинской области на модернизацию наркологии выделено 45 миллионов рублей

В России существует Приоритетный национальный проект «Здоровье». Его мероприятия направлены на формирование здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака. Поэтапно идет субсидирование 21 региона страны, в том числе и Челябинской области.

В соответствии с новыми стандартами на Южном Урале будут модернизированы два медицинских учреждения: Челябинская областная клиническая наркологическая больница и областной психоневрологический диспансер города Миасса.

«Планируется, что 28 миллионов из выделенных денег пойдет на усовершенствование в Челябинск, а 16 миллионов выделяет область для Миасса», - сообщил собравшимся журналистам главный нарколог Минздрава Челябинской области Борис Изаровский.

По словам нарколога, на выделенные средства будут проведены капитальные ремонты в палатах интенсивной терапии, химико-токсикологической и клинико-диагностической лабораторий, стационарных отделений и их оснащение современной медицинской техникой. Все эти новшества позволят оказывать медицинскую помощь наркобольным на том уровне, что был утвержден минздравсоцразвитием.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение