Яндекс.Метрика

Челябинску срочно требуются дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких

Фото Челябинску срочно требуются дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких

Как сообщает пресс-служба челябинской мэрии, дополнительное оборудование необходимо для оказания качественной помощи больным, находящимся на реанимационных койках. Просьба связана с предэпидемической ситуацией по гриппу, сложившейся в Челябинской области. В настоящее время в реанимационном отделении инфекционного корпуса установлены три аппарата ИВЛ. С сегодняшнего дня, 19 января, количество коек в реанимации увеличено с 12 до 18.
Специализированное отделение организовано в родильном доме больницы №3, а в инфекционном отделении больницы №8 - палаты для госпитализации беременных и рожениц при среднетяжелом и тяжелом течении заболеваний, вызванных сезонным гриппом и гриппом AH1N1. Еще одна госпитальная база создана в детской больнице №8 для маленьких пациентов. В четвертой больнице с 14 января перепрофилированы 20 коек терапевтического отделения в пульмонологические койки, дополнительно к уже имеющимся.

В целом все лечебно-профилактические учреждения Челябинска готовы к работе в условиях эпидемии гриппа и ОРВИ. С 19 января продлевается график работы поликлиник и время приема вызовов населения, включая выходные и праздничные дни, до 20 часов. Кроме участковых терапевтов и педиатров, к обслуживанию первичных вызовов и приема населения в выходные и праздничные дни будут привлечены узкие специалисты.

Комментарии 0