Яндекс.Метрика

Чиновники челябинцам: Ваша безопасность – нецелесообразна

Google Карты

Жители поселка Шершни (Челябинск) просят чиновников установить светофоры на одной из центральных улиц поселка. Они боятся переходить дорогу и попасть под колеса машин. Но в ответ горожане получают лишь равнодушный и циничный ответ властей - «ваша безопасность нецелесообразна».

Жители поселка Шершни вот уже несколько месяцев бью тревогу. На улице Гостевой, которая тянется от разворотного кольца в сторону Тополиной аллеи, нет ни одного светофора. Ее протяженность составляет более полутора километров. Там есть только нерегулируемые пешеходные переходы, причем один из них расположен у поворота, где водитель может не увидеть пешехода. Как сообщает «КП-Челябинск», местные жители обращались в управление дорожного хозяйства с просьбой установить светофоры для их безопасности, но чиновники категоричны.

«Переходы на этой улице не являются местом аварийности. Размещение светофора нецелесообразно. Трафик там недостаточно активный, а по правилам водитель должен тормозить перед «зеброй», - говорится в сообщении управления дорожного хозяйства Челябинска.

Игнорируют власти Челябинска не только безопасность жителей поселка Шершни, но и безопасность жителей поселка Чурилово в Тракторозаводском районе. Администрация города до сих пор не исполнила решение суда, вынесенное по иску прокурора, и не делает пешеходный тротуар на улице Ферганской (продолжение улицы Зальцмана). Его жители поселка ждут уже семь лет. Дорогу им приходиться переходить, лавируя между машинами, рискуя попасть под колеса автомобилей. Дорога эта строилась при экс-мэре Сергее Давыдове. Градоначальник Евгений Тефтелев не смог решить проблему с дорогой, его преемник Владимир Елистратов не успел, Наталья Котова, которая совсем недавно возглавила администрацию Челябинска, пока тоже не может осилить?

Еще в июле чиновники заявляли и обещали, что конца сезона дорожных работ решение суда будет исполнено. Сезон уже завершен, а работы так и не начаты. Надзорное ведомство намерено выходить в суд с иском и запрашивать исполнительный лист, который будет передан судебным приставам. Решение суда администрацией Челябинска будет исполняться принудительно.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги