Яндекс.Метрика

Число умерших южноуральцев с коронавирусом превысило сотню

За прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19 – скончались четыре женщины и один мужчина. Общее число умерших пациентов с коронавирусом – 102.

Как сообщили в пресс-службе минздрава области, за сутки умерло три жителя Челябинска, один из Магнитогорска и один из Миасса.

У троих причиной смерти стала ковидная пневмония, у двоих – иные заболевания, а ковид был сопутствующим.

Челябинск продолжает сохранять первенство по числу смертей пациентов с коронавирусом. Накануне в областном центр подтверждена смерть трех инфицированных человек: 71-летнего мужчины, 87-летней женщины и 89-летней женщины. У первых двух причиной смерти стала ковидная пневмония, у самой пожилой челябинцки – инфекционно-токсический шок, ковид сопутствующий. С момента начала пандемии в городе умерло 35 человек в возрасте от 24 до 96 лет. У 29 пациентов причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Всего в областном центре подтверждено 1874 случая коронавирусной инфекции.

В Магнитогорске за последние сутки зафиксирована смерть 76-летней жительницы. Причина - сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий). Всего в городе умерло 25 пациентов с коронавирусом, в том числе 15 – от ковидной пневмонии. По данным городского оперативного штаба в муниципалитете подтверждено 1 тысяча 10 случаев COVID-19 (за сутки плюс 17), из них 592 пациента выздоровели и выписаны из больницы (за прошедшие сутки - 10).

В Миассе умерла 95-летняя женщина. Причина – ковидная пневмония. В городе с начала пандемии умерло восемь пациентов с коронавирусной инфекцией в возрасте от 35 до 82 лет, в том числе пятеро – от ковидной пневмонии. Всего в Миассе подтверждено 433 случая коронавирусной инфекции.

В Златоусте зафиксировано 12 смертельных случаев у пациентов от 56 до 85 лет. Причиной смерти шестерых стала ковидная пневмония.

В Саткинском районе умерло четверо пациентов с коронавирусной инфекцией. Из них у двоих причиной смерти стала ковидная пневмония.

В Ашинском, Брединском и Октябрьском районах за время пандемии коронавирус унес жизни по 2 жителей.

В Верхнеуральском районе, Троицке, Катав-Ивановском районе, Трехгорном, Пласте, Карталинском, Коркинском, Копейском, Кунашакском и Чебаркульском районах зарегистрировано по одному случаю смерти пациента с коронавирусом.

Всего за время пандемии в Челябинской области коронавирус унес жизни 102 южноуральцев, в том числе 67 человека умерло от ковидной пневмонии, 35 человек – от иных заболеваний (онкология, сердечная и легочная недостаточность, отек мозга и сопутствующим был коронавирус).

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус