Яндекс.Метрика

Членство в «Единой России» депутата, давшего взятку главе УФНС по Челябинской области, будет приостановлено

Фото Членство в «Единой России» депутата, давшего взятку главе УФНС по Челябинской области, будет приостановлено

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов, этот вопрос будет рассмотрен заседании политсовета Центрального местного отделения в ноябре 2014 года. Он пояснил, что согласно Уставу партии, членство в партии лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, может приостанавливаться.

Напомним, в отношении Новожилова заведено уголовное дело по ч.5 статьи 291 (дача взятки). По решению Центрального районного суда Челябинска 16 октября депутат был взят под стражу на два месяца.

Как уже сообщало агентство, 14 сентября 2014 года Новожилов был избран в совет депутатов Центрального района по спискам «Единой России». Девятого октября на первом заседании его делегировали в Челябинскую городскую думу.

Членство Новожилова в партии «Единая Россия» будет приостановлено на время проведения следствия. В зависимости от результатов уголовного дела местный политсовет либо отменит ранее принятое решение о приостановлении членства, либо окончательно исключит депутата  из партийных рядов.

Ранее председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш пояснял, что Сергей Новожилов не будет лишен мандата городского депутата, суд не признает его виновным и не вынесет приговор.

В ближайшее время должен быть решен вопрос и о приостановлении членства еще одного единоросса в партии – главы Коркинского муниципального района Геннадия Усенко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально