Яндекс.Метрика

Давыдова огорчает грязь, которую оставляют после себя строители челябинских дорог

Фото Давыдова огорчает грязь, которую оставляют после себя строители челябинских дорог

«Я бы не назвал их грязнулями, это обидное слово. Но есть определенные огрехи, связанные с доведением объектов до необходимого нормативного состояния.  Общий объем работы выполняется, а по обочинам остается строительный мусор, ямы, грязь.  Сегодня было сделано по этому поводу замечание. В ближайшее время дорожники должны провести инвентаризацию этих объектов, чтобы устранить недостатки», - пояснил он журналистам.

Как рассказал заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, до завершения на территории города всех дорожных работ осталось 7-10 дней. Закончено благоустройство трамвайных путей на перекрестке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга, близятся к финалу работы на перекрестке улиц Чичерина и Братьев Кашириных. На перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина завершена дорожная часть работ, остались небольшие нюансы по благоустройству. На перекрестке улицы Чичерина и Комсомольского проспекта окончание работ задерживается в связи с ремонтом теплотрассы, но в заявленный срок они также будут доделаны. Идет активное строительство дорожного полотна на Университетской набережной. Решается вопрос со сносом дома, мешающего завершению строительства заезда на развязку на улицах Свободы и Братьев Кашириных.

Как отметил Владимир Алейников, в завершении работ по строительству и благоустройству дорог дорожникам помогла теплая и сухая осень. По прогнозам синоптиков, хорошая погода простоит в Челябинске как минимум до 8 ноября. Этого времени как раз хватит для окончательной подготовки дорог к зиме.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска