Яндекс.Метрика

Детские поликлиники Челябинска бесплатно выдают каши для малышей

Фото Детские поликлиники Челябинска бесплатно выдают каши для малышей

Детские поликлиники Челябинска бесплатно выдают каши для малышей в возрасте шести-девяти месяцев.

Тонны упаковок первого и полезного прикорма поступили во все городские учреждения здравоохранения в рамках обновленной региональной программы по обеспечению питания детей грудного возраста. Финансирование производится из областного бюджета. Реализации программы продолжится в 2021-м году.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника управления информационной политики городской мэрии Ксения Дурманова, решение о выдаче с начала этой недели детского питания челябинским малышам было принято комиссией министерства здравоохранения региона, в состав которой, помимо специалистов минздрава, входят врачи медицинских учреждений и главный внештатный педиатр Южного Урала.

На данный момент по программе бесплатного питания детей в Челябинской области ежегодно закупаются специальные адаптированные молочные смеси для малышей до года, которые выдаются по назначению врача.

Также за счет бюджета детей, имеющих показания по здоровью, на Южном Урале обеспечивают противоаллергенными смесями.

Специальное питание выдают и малышам после операции на кишечник, детям с рефлюксной болезнью.

Чтобы получить каши, челябинским мамам достаточно посетить педиатра по месту жительства, а потом пройти в кабинет для получения детского питания.

Каждый малыш получит на месяц по две пачки каждого вида каш (всего предусмотрена выдача пяти видов каш, в столице Южного Урала пока выдают три вида).

Одной из первой получательниц стала шестимесячная Валерия, маме которой каши для кормления малышки выдали сразу на три месяца.

Комментарии 0