Для борьбы с любителями пива на пешеходной части улицы Кирова Челябинску потребуется четыре миллиона рублей
Об этом сообщил глава города Челябинска Вячеслав Тарасов.
По словам Вячеслава Тарасова, патрулирующие сейчас улицу отряды милиции не могут уследить за всей пешеходной зоной. Поэтому власти приняли решение о создании спецподразделения, которое будет курировать пешеходную часть в усиленном режиме.
Кроме того, эти подразделения будут следить за порядком и на близлежащих улицах.
На пешеходной зоне, согласно распоряжению мэра города, теперь нельзя употреблять спиртные напитки, в том числе и пиво. Но большинство горожан этот указ не соблюдают. Теперь новоявленные милицейские спецподразделения будут строго за этим следить.
Для обеспечения деятельности новоявленного подразделения из городского бюджета будет выделено четыре с половиной миллиона рублей.