Яндекс.Метрика
  • Общество

Должникам отключат телефоны

Фото Должникам отключат телефоны

В связи с этим будут отключены стационарные телефоны должников 26-27 января – в Челябинске, а 28-29 января – в других городах области.

В соответствии с Федеральным Законом «О связи» и условиями абонентских договоров, пользователи обязаны вносить оплату за домашний телефон в установленный срок. Единый срок оплаты в Челябинской области – 25 число месяца, следующего за оплачиваемым.

Предупреждение о возможном ограничении услуг связи в случае неоплаты до 25 числа, содержится в каждом счете за домашний телефон. В случае если сумма не оплачена в указанный срок, абонент автоматически попадает в список должников и его телефон отключается до полного погашения задолженности.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского филиала ОАО "Уралсвязьинформ", долги считаются погашенными в момент поступления всей суммы задолженности на счет оператора связи. Процесс обратного включения абонентов также предусматривает формирование единого списка погасивших долги и может занимать несколько дней, в течение которых абонент может оставаться без связи.

Для абонентов, которым ограничены услуги связи, Utel предоставляет определенные гарантии на время отключения: бесплатные входящие звонки и возможность вызова экстренных служб.

Оплатить услуги связи в Челябинске можно по системе «Город», в банках, банкоматах и платежных терминалах, а также почтовых отделениях.

Для тех, кто хотел бы оплачивать услуги Utel, не выходя из дома и офиса, на сайте www.u-tel.ru организованы сервисы оплаты с помощью пластиковой карты и U-кабинета.

Комментарии 0
    Новости по теме Уралсвязьинформ