Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский распорядился досрочно начать отопительный сезон в социально-значимых учреждениях Челябинской области

Фото Дубровский распорядился досрочно начать отопительный сезон в социально-значимых учреждениях Челябинской области

В пресс-службе главы региона напомнили, что решение о включении отопления принимается главой муниципалитета при установлении температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток.

Пока в области не достигнут этот порог – в дневные часы  столбик термометра поднимается выше плюс 10 градусов, лишь ночью в горах и низинах, в воздухе и на поверхности почвы заморозки до минус пяти градусов.

В адрес главы региона поступают жалобы  от населения на холод в помещениях, особенно в больницах, детских садах, школах, домах престарелых, детских домах. В связи с этим Борис Дубровский принял решение о досрочном начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы.

Подписанное главой региона постановление сегодня будет разослано по всем муниципалитетам.

Вице-премьер Сергей Шаль отметил, что учреждения социальной сферы более чем на 99% готовы к отопительному сезону. «По заявке от руководства каждого из них теплоснабжающая организация обязана подать тепло. С момента подачи заявки до включения отопления пройдет чуть более суток», - уточнил Шаль.

Накануне Борис Дубровский поручил своим подчиненным и главам городов и районов оперативно реагировать на жалобы южноуральцев о локально возникающих проблемах в сфере ЖКХ. «Реакция коммунальных служб на жалобы граждан должна быть предельно оперативная; то же самое касается социальных объектов», - подчеркнул Дубровский.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально