Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский соцработникам: По вашей работе люди судят, справедливо ли общество

Фото Дубровский соцработникам: По вашей работе люди судят, справедливо ли общество

Сегодня, 15 августа, в драматическом театре им. Н. Орлова состоялось торжественный прием в честь юбилея, в котором принял участие и.о. губернатора Борис Дубровский.

Глава региона напомнил, что система соцзащиты региона взяла свое начало от небольшого отдела губернского комитета. Сегодня в нее входит 218 учреждений и организаций, среди которых детские дома, геронтологические центры, комплексные центры социального обслуживания населения, психоневрологические интернаты, центры помощи семье и детям и другие. В системе работает около 15 тысяч человек.

«Это показывает, как менялось отношение к человеку в нашей стране, как выросла роль государства в решении социальных вопросов», - отметил Борис Дубровский.

Задачи по совершенствованию социального блока заложены в Стратегии развития региона до 2020 года, скорректированной по поручению Дубровского. «Человек – наш главный капитал», - особо подчеркнул глава региона. Основная задача Стратегии – повысить качество жизни людей. Упор делается на адресное предоставление мер социальной поддержки отдельных групп населения, создание единого пространства профилактики, реабилитацию семьи и ребенка, а также устройство детей-сирот в замещающие семьи, повышение качества обслуживания жителей региона, повышение качества социальных услуг.

«Именно по вашей работе люди судят, справедливо ли общество, особенно к пожилым людям, детям-сиротам, инвалидам, - обратился к соцработникам Борис Дубровский. - И ваша работа – это больше, чем профессия, это миссия, которую невозможно выполнить без доброты и милосердия».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский