Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский жестко потребовал у Тефтелева навести порядок в Челябинске

Фото Дубровский жестко потребовал у Тефтелева навести порядок в Челябинске

Как сообщили в пресс-службе главы региона, «на ковер» к губернатору были вызваны глава города Евгений Тефтелев, его заместители Юрий Параничев и Владимир Алейников, а также главы районов Челябинска. Борис Дубровский дал свою оценку текущему состоянию с уборкой Челябинска после поездок по Ленинскому и Тракторозаводскому району: повсюду кучи мусора, вдоль дорог на обочинах грязь. А вот уборочная техника в поле зрения главы региона не попалась.

«Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют, - обратился к руководству Челябинска губернатор и отметил, что разделяет недовольство горожан.

Губернатор потребовал от городских властей совместно с управляющими компаниями, предприятиями и организациями, а также основным подрядчиком работ по уборке улично-дорожной сети – ЗАО «Южуралмост» – навести чистоту и порядок в городе. Необходимо также вывезти мусор, очистить образовавшиеся свалки и благоустроить все улицы повсеместно, а не только на центральных навести лоск.

Губернатор потребовал от ЗАО «Южуралмост» привлечь дополнительные бригады рабочих для ручного сбора мусора и сосредоточить весь имеющийся парк техники. «К 1 мая вы должны навести чистоту в городе. Мобилизуйте всю технику. Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок, потому что мы живем в этом городе», – распорядился Борис Дубровский и пообещал, что после проведенных работ будут приняты решения по финансам.

Главам районов Борис Дубровский поручил убрать выставленные вдоль дорог мешки с мусором. Ранее на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев назвал мешки с мусором на дорогах традиционной болезнью Челябинска. Градоначальник уже давал поручение главам районов побыстрее очистить все обочины и советовал: «Наказывайте, выписывайте штрафы тем, кто плохо убирает и проводит субботники».  Но, видимо, руководители районов не слишком торопились исполнять поручение или уж очень много мусора скопилось за зиму, что не успевают вывозить.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский