Яндекс.Метрика
  • Общество

Его Королевское высочество принц Иакин Датский прибыл на Урал и будет в Челябинске

Фото Его Королевское высочество принц Иакин Датский прибыл на Урал и будет в Челябинске

Особую важность мероприятиям, которые будут проводиться в рамках Дней, придает визит датской торгово-экономической делегации во главе с Его Королевским высочеством принцем Иакином Датским.
В состав представительной делегации вошли топ-менеджеры 26 датских фирм, представляющих водоснабжение, строительство, энергетику, теплоавтоматику, пищевую и фармацевтическую промышленность, сельское хозяйство и ряд других сфер и направлений, важных для экономики региона.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании GRUNDFOS, представители датского бизнеса надеются наладить и укрепить уже существующие связи с деловыми и политическими кругами региона. Опыт успешного проведения подобных мероприятий уже есть – шесть лет назад, в 1999 году Дни Дании проводились на Урале. Уже тогда были заложены основы для плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.
За прошедшие годы российская экономика окрепла и стала одной из самых динамичных и стабильных среди развитых стран. Поскольку Уральский регион обладает хорошей инфраструктурой и сильной промышленностью, инвестиции в его экономику обещают для датских бизнесменов значительные выгоды. Об этом говорят беспристрастные цифры статистики: за прошлый год экономический рост в среднем по региону составил почти 100 процентов к уровню 2003 года. Было построено 1753 тысяч квадратных метров жилья.
Помимо культурной программы, включающей в себя празднования, посвященные двухсотлетнему юбилею Г.Х. Андерсена, пройдут рабочие встречи и семинары. Особенный интерес для бурно развивающегося строительного рынка региона представляют семинары в Екатеринбурге и Челябинске, посвященные тепло-, водоснабжению и энергосбережению. При довольно суровых климатических условиях, сравнимых с российскими, Дания на сегодняшний день стала самой энергоэффективной страной мира. Ее опыт в условиях постоянного роста цен на энергоносители станет чрезвычайно полезен для развития уральской строительной индустрии и промышленности.
В рамках семинаров выступят представители крупнейших датских концернов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально