Яндекс.Метрика

Экономика Златоуста демонстрирует положительные результаты

Фото Экономика Златоуста демонстрирует положительные результаты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы округа Инна Гладышева, с начала года уровень зарегистрированной безработицы сократился на два процентных пункта и по состоянию на начало октября составил 3,15 процента от экономически активного населения.
В результате работы антикризисной комиссии округа погашена задолженность во все уровни бюджета и внебюджетные фонды в размере 97,39 миллиона рублей. Ликвидирована задолженность по заработной плате в размере 9,38 миллиона рублей. Руководителям 18 организаций пришлось давать комиссии объяснения по поводу «серых» зарплатных схем. В итоге в виде НДФЛ в местный бюджет дополнительно поступило 158,9 тысячи рублей.
На предприятиях округа сохранено 255 рабочих мест (62,2 процента от общего числа предъявленных к сокращению рабочих мест).
В администрации Златоустовского округа действует «горячая линия», куда можно сообщить о случаях задержки или невыплаты заработной платы. На неё поступило 38 обращений от жителей города. Все обращения были направлены в Государственную инспекцию труда по Златоусту. В результате 25 руководителей получили обязательное для исполнения предписание по погашению задолженности по заработной плате, а также уплате процентов за задержку выплаты заработной платы и за допущенные нарушения трудового законодательства. Кроме того, в отношении руководителей возбуждены дела об административном правонарушении и назначено административное наказание в виде штрафа.
Все факты нарушения трудового законодательства находятся на контроле до полного их устранения.

Комментарии 0