Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Еще в трех муниципалитетах Челябинской области снимают карантин с завтрашнего дня

Фото Еще в трех муниципалитетах Челябинской области снимают карантин с завтрашнего дня

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы Коркинского района, начальник управления здравоохранения Владимир Девятов, со среды, 16 февраля, возобновляется учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях района. Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом значительно улучшилась. Семнадцатилетний молодой человек, находящийся сейчас в реанимации городской больницы со «свиным гриппом», чувствует себя получше, и уже практически самостоятельно может дышать.

В администрации Саткинского района рассказали, что завтра начнут учиться школьники и студенты средне-специальных учреждений. По данным территориального отдела Саткинского района Роспотребнадзора по Челябинской области - показатель заболеваемости населения в районе за прошедшую неделю снизился на 36 процентов среди взрослых, и на 39 процентов среди детей.

Члены комиссии предложили карантин со всех образовательных учреждений снять, но карантинные мероприятия в учреждениях культуры и спорта сохранить ещё на неделю, так же, как и масочный режим. Территориальный отдел в Саткинском районе оставляет за собой право, в случае необходимости закрывать на карантин отдельные классы или школы.

На карантине пока остаются только школы Магнитогорска.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин