Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Евгений Редин обсудил план совместной работы с представителями Крыма

Фото Евгений Редин обсудил план совместной работы с представителями Крыма

«Для нас было важно очно засвидетельствовать почтение гостям нашей области, приехавшим издалека, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. - С учетом того, что Крым продолжительное время был территорией соседней страны, сейчас регион претерпевает нелегкие времена, и мы обязаны поспособствовать тому, чтобы этот период прошел как можно быстрее для его населения. Мы планируем взаимодействие в сфере культуры, военно-шефского, патриотического воспитания. Надеюсь, что в скором времени республика Крым минует процесс адаптации и вернет звание жемчужины страны, которое всегда принадлежала ей по праву».

Приоритетные направления развития Крыма, которые обозначили на встрече, были сельское хозяйство, строительств, IT-технологии и туризм».

Член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя областного движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий рассказал, что план совместной работы уже намечен: «На мой взгляд, интеграция Крыма сегодня один из самых актуальных вопросов, стоящих перед нашим государством и его регионами. Нашей первоочередной задачей является взаимодействие социально-значимых структур Крыма и Урала. Во время общения с крымскими делегатами был обозначен план будущей совместной эффективной работы, нацеленной на благо Крыма и Южного Урала».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально