Яндекс.Метрика
  • Общество

Генплан Челябинска обсудят на строительной выставке

Валерий Иванов

Генеральный план города Челябинска планируется обсудить на общественных слушаниях, который пройдут в среду, 7 августа.

Как сообщили организаторы, общественные обсуждения генплана состоятся в рамках круглого стола «Перспективы направления развития города Челябинска».

С докладом выступит временно исполняющий обязанности заместителя Главы города по вопросам градостроительства Сергей Репринцев. Планируется и выступление главного архитектора Челябинской области, начальника управления архитектуры и градостроительства миндортранса региона Антона Серебровского.

Специально для презентации и обсуждения Генерального плана города Челябинска из Москвы приедут разработчики ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР».

Главный инженер проектов ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР» Владислав Татарников поделится концепцией пространственного развития города Челябинска.

Ведущий архитектор «ГИПРОГОР» Екатерина Катканова расскажет о направлениях развития архитектурно-планировочной структуры города, системы общественных пространств.

Ведущий инженер института Константин Шишов остановится на современном состоянии и развитии инженерной инфраструктуры».

Центральной темой выставки-форума этого года станет экология в строительстве и создание комфортной благоустроенной среды для жизни в городе – озеленение дворов, благоустройство парков, скверов и придомовых территорий, использование экологичных материалов и технологий в строительстве, создание развитой инфраструктуры для комфортной жизни людей в мегаполисе.

Комментарии 0
    Новости по теме генплан