Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Горлова: В Челябинске рано уходить от масочного режима

В Челябинске продолжает расти число заболевших коронавирусной инфекцией. Диагноз Covid-19 уже подтвержден у 1629 человек.

Новые цифры о заболевших коронавирусной инфекцией в Челябинске озвучила сегодня, 15 июня, начальник управления здравоохранения города Наталья Горлова на традиционном аппаратном совещании в администрации. 49 новых случаев было выявлено в субботу, 108 – в воскресенье. По данным на утро понедельника зарегистрировано еще 87 заболевших.

Всего в Челябинске подтвержден диагноз Covid-19 у 1629 человек. 489 из них выздоровели, 1093 находятся под наблюдением медиков и проходят лечение. Также еще за 1392 челябинцами наблюдают врачи. Эти люди контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией.

«Что бы ни говорили, но необходимо соблюдать масочный режим и соблюдать дистанцию, а также помнить об элементарных правилах гигиены – мыть руки и проводить дезинфекцию помещений. В тех странах, где эти правила строго соблюдались, заболевших и умерших значительно меньше. Пока рано ослаблять масочный режим, - отметила Наталья Горлова. - Нужно продолжить информирование населения о необходимости соблюдать масочный режим. Необходимо проверять транспорт, как эти требования соблюдаются в нем, а также торговые объекты. На предприятиях, которые работают, также должны соблюдаться все меры».

Напомним, за время пандемии в Челябинской области уже умерло 82 пациента с коронавирусной инфекцией, у 52 причиной смерти стала ковидная пневмония, у 30 человек - иные заболевания (онкология, сердечная и легочная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус.

Кроме того, режим повышенной готовности, введенный в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, продлен до 30 июня 2020 года. В общей сложности он продлится почти три с половиной месяца, если не будет продлен и дальше. В регионе по-прежнему ограничена работа ряда объектов. Предприятия общепита продолжают работать на вынос и в режиме доставки. Остаются под запретом массовые мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус