Яндекс.Метрика

Горячую воду в Челябинске отключат 19 мая

С 19 мая в Челябинске начнется первый этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону.

В Челябинске с 19 мая горячая вода будет отключена по 2 июня в 1117 многоквартирных и 111 частных жилых домах, 70 детских садах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях во всех районах города Челябинска, кроме Тракторозаводского.

Как отмечают в управлении ЖКХ Администрации Челябинска, максимальный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.

Кроме того, в мае по отдельному графику гидравлические испытания начнутся и в домах, обслуживаемых локальными котельными.

Второй этап гидравлических испытаний начнется второго июня. Всего их запланировано пять. Последний закончится 25 августа.

Добавим, что при проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее, жителей Челябинска просят соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы: 246-72-73.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ