График движения трамваев из-за ремонта путей на улице Первой Пятилетки
Министерство дорожного хозяйства региона опубликовало, как будут следовать трамваи по измененным маршрутам из-за ремонта трамвайных путей по улице Первой Пятилетки. До 24 декабря включительно движение трамваев на участке от автодороги Меридиан до улицы Горького будет закрыто полностью, для автомобильного транспорта вводятся ограничения.
Начиная с завтрашнего дня, 30 ноября, с 22-00 движение автотранспорта по улице Первой Пятилетки будет ограничено по крайним левым полосам. Для проезда останутся от одной до двух полос, в зависимости от ширины проезжей части.
На время проведения ремонтных работ трамваи будут следовать по измененным маршрутам:
- №5 — ЧМК — ул. Карла Маркса — ЧГРЭС — ул. Чистопольская (в оба направления);
- №8 — ЧЭМК - ул. Горького — ул. Чистопольская (в оба направления);
- №15 — Чичерина - ул. Карла Маркса- ЧГРЭС - ЧТЗ (в оба направления);
- №18 — ЧМК - ул. Карла Маркса — ЧГРЭС — ул. Чистопольская (в оба направления);
- №22 — Чичерина — ул. Карла Маркса — ЧГРЭС - ул. Чистопольская (в оба направления).
Водителей просят планировать свои поездки с учетом введенных ограничений.
Глава Челябинска дала поручение дала поручение проработать схемы объезда, а также привлечь дополнительных сотрудников ГИБДД для регулировки дорожного движения.
-
На федеральные автодороги Челябинской области не пустят грузовики08 августа 2026, 13:17
-
В Челябинске 26 июня в связи с «Атомным выпускным» перекроют движение в районе парка им. Ю. А. Гагарина23 июня 2026, 11:13
-
В Челябинске автобус № 33 изменит маршрут19 июня 2026, 10:03
-
В Челябинске автобусы № 5, 28, 51 и троллейбус № 7 изменят маршруты на АМЗ18 июня 2026, 15:35
-
В Челябинске автобус № 50 перейдёт на регулируемый тариф17 июня 2026, 14:26