Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области посетит Магнитогорск

Фото Губернатор Челябинской области посетит Магнитогорск

Петр Сумин примет участие в открытии после капитального ремонта автомобильной дороги Южноуральск-Магнитогорск. Работы начались в 2005 году. За это время было отремонтировано пять участков общей протяженностью 76 километров. Еще на 24 километрах проведена реконструкция. На эти цели из областного бюджета направлено около 2,5 миллиардов рублей.
Также губернатор откроет вновь построенную объездную дорогу вокруг Магнитогорска. К ее строительству приступили в 1998 году. Строители проложили 106 километров, из которых 79 километров проходят по территории Челябинской области и еще 27 – по территории Башкирии. Объездная дорога обошлась областному бюджету в 1,3 миллиарда рублей. Кроме того, федеральный бюджет добавил около 330 миллионов рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, кроме того, Петр Сумин поздравит с 75-летием Магнитогорский государственный университет и побывает в реконструированном дворце спорта имени Ромазана. Реконструкция была проведена после открытия нового Ледового дворца. Теперь в Ледовом дворце проводятся хоккейные матчи, а дворец имени Ромазана принимает игровые виды спорта – волейбол, баскетбол, минифутбол и другие.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально