Яндекс.Метрика

Губернатор одобрил проект планировки нового жилого района в Челябинске

Фото Губернатор одобрил проект планировки нового жилого района в Челябинске

Новый район общей площадью 550 гектаров даст один миллион 100 тысяч квадратных метров жилья и будет поделен на шесть микрорайонов.
По словам главы города Михаила Юревича, освоение Краснопольской площадки уже ведется в той ее части, которая входит в состав Челябинска (часть площадки относится к Сосновскому району области).
В целом презентация проекта, проведенная начальником отдела генплана "Челябинскгражданпроекта" Антоном Серебровским, вызвала одобрение у участников градсовета, хотя не обошлось и без претензий.
Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Георгий Шперлинг посчитал, что по проекту недостаточно дорог, связывающих Краснопольскую площадку с центром.
Связующими главными дорогами планируются Чичерина и Молодогвардейцев. Также дорога через Шагол, связанная с улицей Радонежская и выходящая затем на Меридиан. Других дорог, как отметил мэр Челябинска, пока не намечается. На что губернатор Петр Сумин распорядился начать разработку транспортной схемы пригородного и городского движения.
Второй проблемой стало электроснабжение, но Михаил Юревич отметил, что подстанцию можно построить позже, а пока район может запитываться от простаивающих мощностей завода "Ариант".
По словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, с таким настроем возникает риск поставить телегу впереди лошади. Нельзя заниматься застройкой, не решив проблемы газо- и электроснабжения.
Губернатор также настоял на том, что такие моменты нужно продумать сейчас, а не тогда, когда уже будет поздно.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально