Яндекс.Метрика

Из-за нерасторопности ОАО «Челябоблкоммунэнерго» в заключении договора с ОАО «Троицкая ГРЭС» жители Троицка оказались пострадавшей стороной

Фото Из-за нерасторопности ОАО «Челябоблкоммунэнерго» в заключении договора с ОАО «Троицкая ГРЭС» жители Троицка оказались пострадавшей стороной

Несмотря на то, что все спорные вопросы относительно увеличения расчетного периода и размера предоплаты за отпускаемое тепло были урегулированы с троицкими энергетиками еще в конце сентября, «тепловой» договор не был заключен вплоть до сегодняшнего дня, 9 октября.

Как сообщили в отделе информации и связей со СМИ ОАО «Троицкая ГРЭС», заявка на отпуск и потребление тепловой энергии, являющаяся неотъемлемой частью договора, на основании которой и производится, собственно, отпуск тепла потребителям, не была оформлена до последнего времени. Создалось впечатление, что у такой большой организации, как ОАО «Челябоблкоммунэнерго», просто нет времени на оформление этого очень простого по своей форме документа.

Между тем в одном из своих последних выступлений по местному телевидению мэр Троицка Виктор Щекотов пообещал горожанам, что при первом же похолодании в их квартиры пойдет тепло.

Энергетики хоть сейчас готовы отпустить тепло оптовому покупателю-перепродавцу. Кроме того, генеральный директор ОАО «Троицкая ГРЭС» Петр Мидлер разослал в адрес «Челябоблкоммунэнерго», городской администрации, городской прокуратуры и управления по делам ГО и ЧС Троицка письма о своей обеспокоенности задержкой подачи тепла населению оптовым перепродавцом.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», уже после 17 часов 9 октября необходимая заявка от «Челябоблкоммунэнерго» все же поступила на Троицкую ГРЭС, и тепло с Троицкой ГРЭС пошло оптовому покупателю-перепродавцу. Правда, это еще не означает, что в квартирах троичан уже появилась горячая вода, а батареи потеплели.

Комментарии 0