Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Изношенные сети могут стать причиной ЧП в поселке ЧВААУШ в предстоящую зиму

Фото Изношенные сети могут стать причиной ЧП в поселке ЧВААУШ в предстоящую зиму

«Подготовка к отопительному сезону в поселке ЧВВАУШ вызывает определенные опасения, – рассказал журналистам первый вице-губернатор Олег Грачев. – Газком взял на себя обязательства по обеспечению газом поселка, но сети ветхие и зимой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, которые придется устранять в оперативном режиме».
По словам заместителя главы администрации Челябинска по ЖКХ Егора Ковальчука, все работы по подготовке котельной поселка к зиме будут выполнены до начала отопительного сезона, а вот на сети, находящиеся в аварийном состоянии, деньги не были выделены. Даже если они и поступят, работы выполнить не успеют, поэтому коммунальные службы будут готовы к устранению возможных ЧП.
Вопрос подготовки и прохождения отопительного сезона поселка ЧВВАУШ находится на контроле у полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. Городские власти обратились к полпреду с просьбой, довести тревогу властей до министерства обороны.
Как уже сообщало агентство, по поручению губернатора Михаила Юревича власти Челябинска выдели три миллиона рублей подготовку к зиме проблемного поселка ЧВВАУШ.
Из-за нефинансирования подготовительных мероприятий министерством обороны отопительный сезон в поселке оказался под угрозой срыва. Жилой фонд поселка был передан муниципалитету, а коммунальные сети остались в ведении минобороны. Конкурс на содержание сетей выиграла специализированная фирма из Екатеринбурга, но она не смогла приступить к работам, так как финансирование не было открыто.
Чтобы не оставить жителей поселка без тепла, городские власти выделили деньги на решение проблемы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально