Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Ко дню города публичная библиотека предстанет в новом свете

Фото Ко дню города публичная библиотека предстанет в новом свете

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Думы, реализацией проекта занимались ООО «Челябгорсвет», ООО «СветоДизайн-Югра» – предприятия, специализирующиеся на городском освещении. Ими была разработана концепция архитектурно-художественного освещения фасада здания библиотеки, создан дизайн-проект, выполнены строительно-монтажные работы по преображению здания. Специалистам в сжатые сроки удалось выполнить большой объем работ.
Дополнительными преимуществами современного энергосберегающего оборудования стали его прочность и морозостойкость, что является немаловажным фактором в наших климатических условиях.
Для современного освещения были подобраны специальные энергосберегающие источники света.
Все работы по наружному освещению государственных объектов будут осуществляться в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности городского хозяйства Челябинска.
В новом свете со временем предстанут и другие достопримечательности Челябинска. На очереди – освещение площади около городской администрации и улицы Ленина, презентация концепции которых находится в стадии разработки.
Включение состоится в 21 час.

Комментарии 0