Яндекс.Метрика

Количество смертельных несчастных случаев на предприятиях Челябинской области катастрофически растет

Фото Количество смертельных несчастных случаев на предприятиях Челябинской области катастрофически растет

Как сообщил сегодня, 25 апреля, на пресс-конференции заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Челябинской области Александр Куликов, количество смертельных случаев выросло с 58 до 69, групповых несчастных случаев на производстве - с 10 до 18, количество погибших в них работников увеличилось с пяти до 17, несчастных случаев с тяжкими последствиями – со 156 до 178. Общее количество погибших на рабочем месте выросло с 63 до 86. Из них восемь граждан Китая, нашедших смерть при строительстве нового энергоблока Троицкой ГРЭС и рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината.

Вдвое – с пяти до десяти - выросло количество погибших на производстве женщин. Зарегистрировано 306 случаев впервые приобретенных профессиональных заболеваний. Случаи гибели работающих несовершеннолетних последние 10 лет на Южном Урале не фиксировались. Только за три месяца 2013 года на южноуральских предприятиях произошло девять групповых несчастных случаев, в которых погибли четыре работника, зафиксирован 31 несчастный случай с тяжкими последствиями и 15 – со смертельным исходом. По сравнению с тем же периодом 2012 года количество не вернувшихся с работы южноуральцев выросло с двух до 19.

На 211 тысяч хозяйствующих субъектов Челябинской области сегодня приходится лишь 64 штатных специалиста Гострудинспекции.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственная инспекция труда