Яндекс.Метрика

Коллектив ЮУЖД отмечен правительством КНР за вклад в организацию "Мирной миссии-2007"

Фото Коллектив ЮУЖД отмечен правительством КНР за вклад в организацию "Мирной миссии-2007"

Кроме того, за отличную организацию перевозок личного состава и военной техники во время учений офицеры Южно-Уральского территориального управления военных сообщений на железнодорожном транспорте получили юбилейный знак от начальника генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации. Командование Приволжско-Уральского военного округа поощрило почетными грамотами командный состав магистрали.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в ходе антитеррористических учений «Мирная миссия-2007» Южно-Уральская железная дорога стала основным наземным перевозчиком личного состава и военной техники, которые были задействованы в учениях.
Учения проходили с 9 по 17 августа на полигоне в районе города Чебаркуля Челябинской области. В них приняли участие подразделения Вооруженных сил России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Национально-освободительной армии Китая.
Железнодорожники начали готовиться к проведению учений еще в феврале. В первую очередь они занялись станцией Мисяш, которая стала базой для погрузки и выгрузки войсковых частей. Платформы станции были капитально отремонтированы, доведены до необходимой высоты, там появились специальные съезды, были выровнены откосы. Также были укреплены подъездные пути к платформе, на которой находилась накопительная площадка для тяжелой техники. Были подготовлены накопительные площадки и для легкой техники. Затраты на ремонт платформ специального назначения составили 2,2 млн. руб. А ремонт служебных и технических зданий, благоустройство полосы отвода обошлись дороге еще в два миллиона рублей.
В числе отремонтированных к учениям объектов - железнодорожный переезд на станции Мисяш, через который проходит федеральная трасса М-5. Железнодорожники расширили проезжую часть переезда, уложив здесь новое резинотехническое покрытие. Это, в свою очередь, способствовало повышению пропускной способности, а также безопасности движения на переезде.
В ходе учений станция Мисяш приняла три эшелона техники и более трёх тысяч военнослужащих. Так, только для перевозки военных и материальных средств армии Китая ЮУЖД подготовила 83 платформы, 17 крытых вагонов, 12 специальных пассажирских вагонов.
У ЮУЖД уже есть опыт по организации крупномасштабных учений. В 2006 году Оренбургское отделение дороги принимало участников учений «Южный щит» вблизи станции Тоцкая, в которых было задействовано 200 эшелонов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально