Яндекс.Метрика

Коммунальный омбудсмен Челябинской области: В течение следующего года нас всех ждут большие изменения

Фото Коммунальный омбудсмен Челябинской области: В течение следующего года нас всех ждут большие изменения

По его мнению, на сегодня существует множество проблем, которые требуют внимания как общественности, так и представителей различных органов. «Необходимо в регулярном порядке обсуждать все текущие проблемы в сфере ЖКХ на независимых площадках в ходе круглых столов», - считает омбудсмен.

По его словам перед центром общественного контроля в сфере ЖКХ по Челябинской области поставлены определенные задачи. В частности, общественникам предстоит контролировать расселение ветхо-аварийных домов, реализацию программы капитального ремонта, мониторить ситуацию о ходе выполнения закона о лицензировании управляющих компаний.

Представители коммунальной сферы обратили внимание на тот факт, что на данный момент отсутствует регулирование взаимодействий организаций, обслуживающих один и тот же дом. Управляющие компании отметили, что при монтировании оборудования компании, предоставляющие услуги связи, нередко портят общедомовое имущество, ответственность за которое несут УК. В ходе широкой дискуссии участникам заседания так и не удалось найти пути решения этой проблемы.

Участники обсудили также проблемы рынка жилищно-коммунального хозяйства, связанные с конкурентоспособностью управляющих компаний, отметив отсутствие интеграции в их работе.  

Комментарии 0