Яндекс.Метрика
  • Общество

Коммунисты намерены добиться роспуска Челябинской городской Думы

Фото Коммунисты намерены добиться роспуска Челябинской городской Думы

Как сообщили агентству в пресс-службе партии, коммунистов беспокоит ситуация в поселке Керамзавода Челябинской области, где в результате изменения депутатами зонирования территории часть жителей потеряла право на оформление своего жилья в собственность.

Напомним, прокурор Челябинска Роман Самойлов на прошедшем во вторник, 24 марта, заседании Гордумы напомнил, что в 2012 году городские депутаты утвердили новые правила землепользования и застройки в Челябинске, которые привели к изменению зонирования территория поселка и запрету на строительство жилых объектов. Часть жителей успели оформить право собственности на свои дома, а часть нет. По мнению заместителя председателя ЦК партии Сергея Малинковича, ситуация очень напоминает попытку рейдерского захвата, планируемого при поддержке депутатов Челябинской думы. «По документам давно сформировавшийся поселок оказался на землях промышленного назначения и на кладбище. Уже сейчас активно муссируются слухи о проекте строительства в этом месте очередного торгово-развлекательного комплекса. Не этим ли объясняется нежелание некоторых депутатов выполнять требование прокуратуры?», - интересуется Сергей Малинкович.

Прокуратура подготовила и отправила в суд иск.  Роман Самойлов предложил народным избранникам «решить этот вопрос до начала судебных разбирательств».

«Коммунисты России» считают, что интересы граждан в этой ситуации можно защитить, только расформировав Гордуму. Они намерены поднять вопрос о досрочном роспуске городского парламента. Напомним, нынешний созыв был сформирован только в сентябре 2014 года. 

Комментарии 0
    Новости по теме Прокуратура Челябинска