Концерн «Лего» пригласил южноуральцев в гости в Данию
Огромный интерес к Южному Уралу проявил концерн «Лего». Он выступил с инициативой проведения видео-конференции с руководителями, курирующими образовательную сферу в регионе.
Сегодня, 18 ноября, на видеосвязь с представителями образовательной части «Лего» вышли заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов и замминистра образования и науки Наталья Пугачева. К ним подключились и 49 городов и районов области.
Вице-президент компании «Лего» Йенс Майбом поздравил южноуральцев с превосходными результатами, которых добились ребята на международной лего-технической олимпиаде. «Это произвело сильное впечатление, так как вы выступали против команд из Японии, Кореи и Китая, которые неизменно демонстрируют высокий уровень подготовки в этой области», - поделился своими впечатлениями вице-президент. Он пригласил присутствующих на видео-конференции руководителей в гости в Данию, пообещав подготовить к их приезду занимательную программу, организовать экскурсию на фирму Лего, посещение нескольких школ.
Роман Панов поблагодарил датчан за приглашение. «Если мы пойдем с компанией вглубь взаимоотношений, то предложим компании презентовать их новые разработки в студии в Дании и пригласим к нам в гости. Нам есть что им показать», - рассказал по завершении видео-конференции Роман Панов.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22