Яндекс.Метрика
  • Общество

Котова потребовала ускорить работы по реконструкции стадиона «Центральный»

Фото Котова потребовала ускорить работы по реконструкции стадиона «Центральный»

Сегодня, 13 сентября, глава Челябинска Наталья Котова потребовала, чтобы подрядчики ускорили работы по реконструкции стадиона «Центральный». Сроки контакта уже закончены, а работы так и не выполнены.

Заместитель главы по социальному развитию Сергей Авдеев доложил, что Подрядчики отстают от графика, за это им выставили штрафные санкции.

«Срок окончания контракта - 31 августа. Работы не завершены. Нами выставлены штрафные санкции подрядчику. Все работы должны быть завершены к концу сентября», - сказал Авдеев.

Котова попросила взять ситуацию своего зама на личный контроль.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в декабре 2019-го года по факту попытки хищения бюджетных денег при реконструкции стадиона «Центральный» было возбуждено уголовное дело, что стало следствием прокурорской проверки исполнения требований законодательства при замене покрытия футбольного поля на данном спортивном объекте.

Было установлено, что подрядчик закупил и поставил покрытие, не соответствующее заключенному контракту и аукционной документации.

Факт предоставления документов с ложными сведениями был выявлен при проверке сотрудниками МБУ «Стадион «Центральный». Изначально считалось, что своими действиями коммерческая организация ООО «Русэнергострой» покушалась на хищение бюджетных денежных средств в сумме свыше одного миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова