Яндекс.Метрика

Магнитка открывает новые социальные объекты

Фото Магнитка открывает новые социальные объекты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», министр принял участие в торжественном открытии участка автодороги «Южноуральск – Магнитогорск». Участок длиной 15 километров с мостом через реку Гумбейка в районе поселка Остроленский стал последним на Челябинской трассе, строительство которого ЗАО «Южуралавтобан» запланировало на этот год. Новая автодорога и мост обеспечат полную безопасность движения, снимут проблему подтопляемости и заиливания дорожного полотна в этом районе.
Валерий Шопов высоко оценил качество выполненных работ, а также хорошо отозвался о потенциальных возможностях коллектива ЗАО «Южуралавтобан». Генеральный директор ЗАО «Южуралавтобан» Алексей Гущин заверил, что в будущем году будет сдан заключительный участок трассы в 30 км и завершена объездная дорога вокруг Магнитогорска.
В рамках визита министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области ознакомился с ходом строительства нового Ледового дворца. В современном универсальном спортивном комплексе, включающем массу технологических новинок, вовсю идут отделочные работы. По словам руководителя проекта от фирмы Lemcon Пекки Хаапалайнена, дворец рассчитан на 7,8 тысяч зрителей, а во время праздничных мероприятий сможет вместить в себя 8,6 тысяч человек. По техническим характеристикам и оснащению он не уступает ведущим спортивным аренам НХЛ.
Директор хоккейного клуба «Металлург» Геннадий Величкин выразил благодарность председателю совета директоров ОАО «ММК» Виктору Рашникову и губернатору области Петру Сумину за то, что они разделяют и поддерживают спортивные пристрастия магнитогорцев. Он отметил, что при проектировании и строительстве специалисты финской компании и УКС ММК учли все пожелания клуба и предусмотрели максимум удобств для спортсменов и зрителей.
Открытие нового Ледового дворца запланировано на 12 января, в этот же день состоится матч Чемпионата России. Ледовый дворец им. И. Х. Ромазана будет переоборудован под игровые виды спорта - волейбол, гандбол, баскетбол и другие.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Гущин