Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Дубровский оперативно отреагировал на эмоциональное видеообращение водителя и намерен сам осмотреть дорогу

Фото Дубровский оперативно отреагировал на эмоциональное видеообращение водителя и намерен сам осмотреть дорогу

 «Уважаемый... Нет, не так. Глубоко уважаемый губернатор Челябинской области Борис Дубровский! Настолько глубоко, вот как эта самая лужа, через которую я сейчас буду переезжать, – обращается к главе региона водитель, который медленно (развить скорость не позволяет состояние дороги) едет на собственном автомобиле в сторону областного центра и демонстрирует многочисленные ямы и выбоины.

Автор обращения рассказывает, что жителям приходится на собственные средства нанимать грейдер и чистить дорогу, что к ним отказываются ездить даже маршрутные такси. Жители Новосинеглазово тоже скидываются и ремонтируют железнодорожный переезд, утверждает мужчина. Он возмущен тем, как отвратительно чистятся и ремонтируются дороги в Челябинске, что дороги находятся в ужасном состоянии и глава города Евгений Тефтелев не занимается этими вопросами.

«Если оставить эмоции за скобками, то следует отметить, что дороги, ведущие к микрорайонам «Белый хутор» и «Просторы», находятся в ведении Сосновского муниципального района, администрация которого несет ответственность за их состояние и качество обслуживания», - рассказал агентству заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области, начальник управления пресс-службы и информации региона Дмитрий Федечкин. Он заверил, что этот вопрос находится на контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского - в связи с многократными обращениями жителей микрорайонов в общественную приемную, а также целым клубком проблем, которые не были решены при строительстве.

В региональном миндортрансе добавили, что дорога, о которой идет речь в обращении, местного значения и, согласно ФЗ-131, ответственность за нее целиком и полностью лежит на администрации Сосновского района. Областные власти могут только дать рекомендации главе или помочь финансово, а все решения принимает только он. Правда, по заверениям автора обращения, районные власти открещиваются от дороги. В министерстве поясняют, что ежегодно Сосновский район получает из регионального бюджета средства на ремонт дорог. 

Кроме того, в этом районе идет активное жилищное строительство и дороги под тяжестью большегрузов разбиваются еще больше. И здесь требуется уже системный подход. По поручению губернатора на днях на этот объект выезжали заместитель губернатора Сергей Шаль и министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гущин.

«Еще до появления видеообращения Борис Дубровский запланировал лично выехать на этот проблемный участок, и обязательно сделает это в ближайшее время, - заверил Дмитрий Федечкин. - Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска