Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Магнитогорск помянет жертв трагедии

Фото Магнитогорск помянет жертв трагедии

Завтра, 8 февраля 2019 года, исполняется сорок дней с момента гибели людей под завалами обрушившегося дома в Магнитогорске (Челябинская область).

Напомним, 31 декабря 2018 года в 6 часов утра в результате взрыва бытового газа обрушился седьмой подъезд 12-подъездного дома №164 на проспекте Карла Маркса. В этом подъезде проживало 133 человека. Погибло 39 человек. В списке погибших шесть детей, 12 мужчин и 21 женщина.

Как сообщили в Магнитогорской епархии, в 9 утра в Кафедральном соборе Вознесения Христова будет совершена Божественная литургия и панихида по жертвам трагедии.

Богослужения возглавит митрополит Челябинский и Миасский Григорий в сослужении епископов Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и Златоустовского и Саткинского Викентия, и духовенства Челябинской митрополии. В 11 часов состоится панихида.

По окончании богослужений в Кафедральном соборе, в 12 часов, священнослужители совершат заупокойную литию на месте трагедии у дома №164.

Согласно православной традиции, после смерти душа человека не попадает сразу в рай или в ад. Три дня после смерти душа находится рядом с телом и не сразу оставляет все земное. Лишь на третий день Ангел-Хранитель забирает душу человека и показывает ей райские обители. Это время продлится недолго, лишь до девятого дня. С 9 до 40 дня человек смотрит, что такое ад, жизнь без Бога. На 40 день после смерти определяется, где будет пребывать душа человека.

Завтра в Магнитогорск отправится губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава региона вместе с главой Магнитогорского городского округа Сергеем Бердниковым, председателем Магнитогорского Собрания депутатов Александром Морозовым примут участия в Богослужениях.

Напомним, с 7 по 10 февраля в Кафедральном соборе Вознесения Христова выставлены для поклонения две иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»). Одна, мироточивая, икона прибыла из Москвы, вторая – с места трагедии.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв газа