Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Пожарные подарили спасенному из-под завалов в Магнитогорске Ване машину

Фото Пожарные подарили спасенному из-под завалов в Магнитогорске Ване машину

В Магнитогорске Ваня Фокин, которого спасли из-под завалов обрушившегося дома на Карла Маркса, получил новогодний подарок от сотрудников МЧС. Работники ведомства вручили ребенку большую пожарную машину.

«Мы каждый год поздравляем Ваню с днем рождения и с Новым годом, стараемся не быть навязчивыми, ведь у семьи своя жизнь, но очень приятно, что родители всегда встречают нас с улыбкой и всегда гостеприимны, - сказал начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Лебедев. - Событие, которое потрясло каждого жителя нашего города, изменило и наше отношение к новому году, тогда каждый из нас понял, что в повседневной жизни мы не ценим самое важное – время, которое можем провести с нашими близкими. Мне бы очень хотелось повернуть время вспять и сделать так, чтобы это происшествия никогда не происходило, чтобы люди не потеряли своих родных, чтобы родители Вани не знали то, что им пришлось пережить».

Пожарные устроили праздник всей семье Фокиных. Сначала Ваня и его пятилетний брат Дима исследовали технику, а потом получили в подарок огромного мягкого медведя.

От ГУ МЧС по Челябинской области Ване подарили большую пожарную машину, которая может подавать воду.

«Ваня у нас не равнодушен к спасательной технике, а пожарные машины уж очень любит, вот и сейчас не отходит от нее, вот ничего больше ребенку и не нужно», - со смехом сказала мама Вани.

Коллектив Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона подарили Диме радиоуправляемый «бэтмобиль».

«Он такой классный. У него двери открываются. Он быстро ездит. А Ваня пожарные машины любит, а я вот такие – супергероев», - признался Дима.

Отец семейства Евгений Фокин отметил, что он всегда рад видеть пожарных.

«Очень приятно, что нас не забывают, что узнают о здоровье, что поздравляют каждый год, да еще и не раз, - сказал Фокин. - Сегодня мы не ожидали такого, самим было очень интересно. Конечно, мы благодарны всем, кто участвовал в спасательной операции, кто потом занимался нашим сыном. Время проходит, мы потихоньку начинаем жить в обычном режиме, стараясь все меньше и меньше возвращаться в те дни. Жизнь идет - Ваня пошел в детский сад, растет и развивается, даже еще иногда и старшего брата покалачивает, поэтому мы уверены, что все у нас будет хорошо. А если мальчишки решат быть спасателями, мы будем в этом их лишь поддерживать – это работа настоящих героев. Мы благодарны, что все вы нас поддерживаете до сих пор».

Напомним, трагедия произошла 31 декабря 2018 года. В 6 часов утра произошло обрушение седьмого подъезда в 10-этажном доме №164 на улице Карла Маркса. Погибли 39 человек.

На вторые сутки поисков живых людей спасатели услышали плач ребенка. Они извлекли из-под завалов 11-месячного ребенка – Ваню Фокина.  Он провел около 35 часов при температуре минус 27 градусов в легкой одежде, без еды и воды. Малыша экстренно доставили в Москву. Спустя время мальчик поправился.

Основная версия ЧП – взрыв газа.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области