Яндекс.Метрика

Магнитогорск принимает гостей из «Магнитогорска»

Фото Магнитогорск принимает гостей из «Магнитогорска»

В программе пребывания капитана второго ранга Валерия Монако и командира боевой части подлодки Евгений Пелевина осмотр достопримечательностей Магнитогорска и встреча с подростками призывного возраста.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, глава города Евгений Карпов лично посетил город Полярный Мурманской области, где базируется дизельная подводная лодка «Магнитогорск». Тогда же градоначальник предложил командованию нанести ответный визит. Воспользоваться приглашением моряки смогли только сейчас – на флоте время отпусков.

Мэр поинтересовался, служат ли сегодня на подлодке жители города Магнитогорска. Как оказалось, на данный момент службу на подшефном корабле проходят шесть парней, призванных из Челябинской области, но магнитогорцев среди них нет. Единственный представитель Магнитки демобилизовался этой осенью. Сама же подлодка проходит плановый навигационный ремонт.

Глава города вручил офицерам подарки для подшефной подлодки, в числе которых оказался большой домашний кинотеатр и два портативных DVD-проигрывателя. В ответ Валерий Монако презентовал градоначальнику офицерский кортик. Подводники пробудут в Магнитогорске до воскресенья, 18 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально