Яндекс.Метрика

Магнитогорск строится

Фото Магнитогорск строится

Как сегодня, 12 сентября, агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе городской администрации, градостроительная программа на 2005 год составляет 102,7 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день из них сдано 42 тысячи. 20 тысяч квадратных метров составляют многоквартирные дома, 22 тысячи - индивидуальное жилье.1000 квадратных метров социального жилья построено за счет муниципалитета.
До конца года программа будет выполнена, хотя это связано с определенными сложностями. Главные трудности связаны с недобросовестными застройщиками, которые срывают график строительства. В будущем году эти организации будут отстранены от рынка застройки.
В настоящее время уже намечена градостроительная программа на 2006 год. Планируется построить 124 тысячи квадратных метров жилья. Основные застройщики – МУП "Магнитогорскинвестстрой", ЖИФ "Ключ", а также строительные компании из Челябинска.
Полным ходом идет застройка "магнитного комплекса" - это шесть жилых многоквартирных домов в 134 микрорайоне, из которых один будет сдан в эксплуатацию уже в этом году. Также разработан генплан 145 микрорайона, согласно которому 160 тысяч квадратных метров жилья будут построены в ближайшие три - четыре года. Намечено строительство жилой зоны в 142 микрорайоне, планируется застройка 148 микрорайона. В 2007 году будут активно застраиваться 147 и 149 микрорайоны.
На ближайшее время намечен снос ветхого и аварийного жилья по улицам Кирова и Уральской, на месте снесенных домов будут построено новое жилье.

Комментарии 0