Яндекс.Метрика

Маленьких и взрослых магнитогорцев приглашают на Первомай

Фото Маленьких и взрослых магнитогорцев приглашают на Первомай

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, движение колонны начнется в 10 утра от перекрестка Калинина - Ленина. Колонна пройдет по проспекту Ленина до площади народных гуляний, где всех гостей будет  ждать праздничное действие. Все желающие поддержать шествие свободно могут присоединиться к колоннам.

Организаторы мероприятий обещают насыщенную концертную программу, выступление творческих коллективов города. Будут работать детские развлекательно-игровые и спортивные площадки, а также торговые ряды, в которых каждый сможет насладиться горячим чаем и выпечкой.

ДЛЯ СПРАВКИ

Первое мая является поистине интернациональным праздником, и отмечается более чем в 140 странах мира независимо от политических убеждений, вероисповедания и цвета кожи. В свое время и в нашей стране Первомай любили и с нетерпением ждали. Люди с самого утра выходили на парады и демонстрации, а после с удовольствием выезжали на пикники. С распадом Советского Союза ушел и праздник, который назывался День международной солидарности трудящихся. Все 90-е годы люди считали его бессмысленным хождением и демонстрированием бессилия.
Несколько лет назад магнитогорская администрация города возродила добрые традиции, и горожане с радостью приняли участие в демонстрации. Стали проводить совместные акции и кампании с различными движениями и профсоюзами, появилась потребность в таком едином действии, которое, пусть раз в году, собирало бы актив, укрепляло дух, сплачивало и заряжало на новые подвиги.

Комментарии 0
    Новости по теме 1 мая