Яндекс.Метрика

Малоимущих магнитогорцев поддержат власти

Фото Малоимущих магнитогорцев поддержат власти

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, мэр Евгений Карпов на заседании городского собрания предложил депутатам утвердить его предложение о выплатах материальной помощи малоимущим магнитогорцам.
Народные избранники, услышав о такой инициативе, проголосовали «за», таким образом, в ноябре и декабре пособие получат вдовы, матери погибших военнослужащих в мирное время, одинокие матери, родители-инвалиды с детьми, опекуны, не получающие государственное пособие на опекаемого ребенка и неполные семьи с детьми, получающие пенсию по потере кормильца. На эти цели из городского бюджета будет выделено около пять с половиной миллионов рублей.
Это не первый шаг главы города по оказанию поддержки социально незащищенным гражданам за счет местного бюджета. С января этого года пенсионерам, не имеющим федеральных и региональных льгот и получающим пенсии ниже прожиточного минимума, ежемесячно выплачивается 300 рублей за счет города. Также более 23-х тысяч пенсионеров по старости, не являющиеся областными или федеральными льготниками, пользуются правом бесплатного проезда в городском общественном транспорте.
Кроме того, в связи с ростом цен на основные продукты питания, дополнительно к распоряжению президента РФ о повышении с первого декабря пенсии, губернатор Челябинской области Петр Сумин распорядился выплатить в ноябре по 500 рублей пенсионерам по старости, а в декабре такую же сумму получат инвалиды.
Глава Магнитогорска предложил дополнительно поддержать наиболее нуждающиеся категории граждан, до повышения пенсий, за счет средств местного бюджета. Причем, речь идет не о дополнительных расходах: глава предложил таким образом использовать экономию по ряду статей бюджета, которую удалось обеспечить администрации города.

Комментарии 0