Яндекс.Метрика

Малыш, родившийся первым в этом году в Еманжелинске, получит в подарок от городской администрации коляску, а появившиеся на свет позже – комплекты новорожденных

Фото Малыш, родившийся первым в этом году в Еманжелинске, получит в подарок от городской администрации коляску, а появившиеся на свет позже – комплекты новорожденных

Сына они назвали Кириллом. Мальчик родился 1 января 2003 года в 8.45 утра. За это, пока первое, жизненное достижение глава города решил подарить Кириллу его первое транспортное средство – красивую коляску.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Емажелинска, традиция дарить подарки новым жителям города, родившимся в первый день Нового года, появилась в городе 4 года назад.

Тогда же было заведено еще одно новшество. Каждому ребенку, которого регистрируют в ЗАГСе, вместе со свидетельством о рождении вручается поздравление от главы Еманжелинска и подарок – комплект новорожденного.

Таким образом власти хотели бы хоть немного помочь семьям, решившим родить ребенка в нелегкое время. И судя по цифрам, это им удается: если 2001 году в Еманжелинске родилось 414 малышей, то в 2002 – уже 506. В январе этого года население Еманжелинска увеличилось более чем на 40 человек.

Комментарии 0